Сергей Мячиков

Меня не любят мои родители

я больше не могу так жить! что делать? как их изменить? и давайте сразу предупрежу - не надо писать" это тебе так кажется" и тому подобное. что же за любовь у них такая? как говорится, главный враг любви это равнодушие.
лет до 11 всё было более-менее нормально - праздновали праздники всей семьёй, завтракали вместе, ездили в поездки. а в 12 лет всё как то резко изменилось. день рождения я "праздновала" с друзьями родителей, а вместо подарков получила предложение получить"маленького".на мой отказ последовала бурная реакция матери. с этого раза ни одного праздника без того чтобы меня не довели до слёз не прошло. ДР не праздную. ухожу в школу - они спят. прихожу - пялятся в телик. матерятся при мне без всякого стеснения, напиваются до веселья без повода. и мои проблемы им побоку. например, бывает лучше не пойти в школу .от дня пропуска меня в дворники не запишут, но вот за недоделанное ДЗ мне без разъяснений налепят двоек и буду бегать исправлять (причины на то, что я его не сделала - имеются. был бы учебник я бы с удовольствием всё прорешала) . мама не выслушав мои причины обругала меня и разрешения не дала. а сама давно не работает и денег в семью не приносит. живём на деньги тётушек-бабушек.

в общем, это был крик души. мне просто необходимо где то излить свои переживания. если кто чем успокоит будет очень хорошо

я повторяю - я их люблю. но когда они в спокойном состоянии. я ведь даже поговорить по душам с мамой не могу - она сразу же срывается на меня и хлопает дверью. я не выпрашиваю покупок, люблю учиться, у меня успехи в хобби. но они даже не слышали как я играю на муз. инструменте, их видимо не интересует. а ведь иногда так хочется их чем нибудь порадовать: С

Евгений Макаревич

Похоже, ты обиделась на родителей из-за одного дня рожденья да так и продолжаешь обижаться... А любишь ли ты родителей, помогаешь ли им? Ведь не только они должны тебя любить, но и ты их...

Сергей Ващилин

дурость какая-то написана. неадекватно

Серых Ирина

Солнышко, крепись. Ситуация у вас в семье трудная. У родителей свои личные большие проблемы. Ты молодец, что стараешься учиться, имеешь хобби. Это не твоя вина. Ты ничего не можешь изменить, так что принимай ситуацию такой какая она есть, люби родителей, занимайся своим образованием. Будь счастлива.

Александр

для начала попробуй сама изменить своё отношение к родителям в лучшую сторону. слышала старую поговорку про ласковое телятко?

Иван Богомолов

Они просто устали Хорошо учись, поступай в престижный институт, добивайся большой зарплаты на хорошо оплачиваемой работе, обзаводись своим жильем и уходи из дома.