Александр Кравченко

Мой сын поступил в ВУЗ в сентябре.

Мой сын поступил в ВУЗ в сентябре. Ему 19 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Но в ноябре его отчислили из ВУЗа. Мы никому не сообщили, и он продолжает получать пенсию . Не придётся ли возвращать пенсию обратно ?

Михаил Мартынов

Придется возвратить. Чем быстрее сообщите в ПФ, тем меньше возвращать.

Лена Полунина

Не только придётся, но и ещё будет возбуждено уголовное дело по ст. 159.2 (Мошенничество при получении выплат). .
..Так что и возвращать придётся, ..и сидеть

Александра Курбатова

Придется. А вы как хотели, и рыбку съесть и косточкой не подавиться?? ? ваш сын вполне в состоянии уже сам устроиться и зарабатывать на жизнь, раз учиться не желает.