Осман Ханапиев

Как поступить в ВУЗ?

Есть 3 варианта, но с деньгами напряг сильный, что выбрать:

1. Платишь 18000 и проходишь курс непрерывного образования, один день в неделю, с зачётами, мастер-классами и лекциями по дисциплинам связанным с менеджментом. Казалось бы не нужно, но это гарантия 100% поступления на платное отделение и скидка 20%. Если желаешь на бюджет ( который не ограничен количеством мест) , сдаёшь внутренние экзамены вместо ЕГЭ.

2. Платишь 20000 за курсы русского и литературы, что идут 2 дня в неделю, сдаёшь внутренний экзамен и поступаешь, если наберёшь баллы.

3. Сам готовишься, приезжаешь, сдаёшь экзамен-поступаешь-молодец, нет-плати и поступай.

Сейчас я учусь в колледже и этот выбор меня напрягает)

Алексей Тихонов

Если напряг с деньгами, надо включить голову и нормально готовиться. А на внебюджет конкурса обычно нет, если это - не крутой вуз.