Елена Романова

может ли курение вызвать язву желудка?

Ксюнечка Серегина

Ещё как может, курение это отрава всего организма полностью.
Уже достаточно посмотреть из чего состоит сигарета и будет всё тут же ясно.
Немедленно бросайте курить!!!

Ирина Сабирова

Причины гастрита и последующей язвы-лежат
совершенно в другой плоскости. Когда человек нервничает, раздражается, злится, то
у него на некоторых участках слизистой желудка-слизь исчезает (**высыхает**) и
перед едой желудочный сок, выходя из междустеночного пространства желудка
разъедает, не покрытые слизью, участки, НО, через 4-5 часов желудок, **защищая себя**,образует на этих местах густые комки слизи (место обитания хеликобактер
пилори) и при повторном принятии пищи, желудочный сок, не в состоянии
**пробить** этот густой слой слизи-разъедает, ещё больше-стенку желудка. Вот
вам и-гастрит. Так что, питание-пусть идёт лесом, господа- незнающие истины.
Лечение подобного, в Аюрведе, например, сводится к разжижению этой густой
слизи, тем самым-уничтожается среда обитания Х. пилори и они-гибнут; вот так,
не применяя никаких антибиотиков и не пополняя карманы горе-врачей-можно
избавиться от гастритов или язв желудка и 12-перстной кишки. Что интересно,
стоимость этого лекарства, буквально, копейки (не более 1-2 рублей) и сделать его-можно самому, на любой кухне.
О происхождении и развитии гастрита хорошо обосновал в своей диссертации
Я. Д. Витебский, курганский гастроэнтеролог, а америкосы, его теорию-поставили с ног на голову и отхватили Нобелевскую премию (фактически-за обман, всего
населения) .
А курение, наоборот, **успокаивает** нервы.

Кристина Ржевская

Курение может усугубить любую проблему в организме. Статистика говорит следующее: среди тех у кого язва желудка - курящих больше, чем некурящих. Следовательно делается вывод, что курение - один из факторов провоцирующих эту болезнь.
Но это не значит, что курение - причина язвы желудка.

Vladimir Konovalov

Не знаю, как вызвать, а закрыть однозначно. Пробовал всё, затем бросил курить. И с 2005 не беспокоит.)

Jamal Bro

Язву желудка вызывают бактерии Хилобактерис пилори. Нобелевская премия от 2010года (если не ошибаюсь) . В свое время (1995год) мне удалили две трети желудка. Хотя на Западе эту болячку уже лечили амбулаторно.

Юрий Бухонин

То есть покрестился сам, а у нечисти на болоте от этого язва желудка приключилась?
Ну это так и должно быть. На то оно и крещение)

Даня Криволапов

Запросто! Во время курения курильщик заглатывает свою слюну со всеми ядовитыми продуктами табака, которые раздражают слизистую поверхность желудка и начинают разъедать её.