Татьяна Крылова

Судя по цене за проезд на метро, зарплата в 100 рублей в СССР счас соответствует 80000 руб

Андрей Холопов

80000000, с учетом деноминации.

Ирина Усольцева

Мда, непонятно..., государственная казна пополняется, доход с добычи ресурсов у государства стал выше при ВВ, а где он этот уровень жизни..., цены растут, а зарплату на 5 копеек* грубо говоря прибавляют.. . Вот и разбирайтесь, хуже или лучше стало...

Владимир Дроков

Вова, наш план раскрыли.

Ал
Александр

Весь мир наизнанку Массаракш

Дашулька

Да 5 копеек был проезд, можно сказать бесплатно.

Татьяна Якубенко

а судя по цене на хлеб 10-12 000...

Ан
Анна

ПРимерно так и есть

Вита Демихова

На электричке тоже. Но
Цена импортной курицы в СССР-3р/кг,
цена мяса -2р/кг
Судя по ценам на курицу зарпл. 100 СССР соответствует-3 300р РФ
а на мясо-15 000р
Вообще такие сравнения нельзя проводить. В СССР цены устанавливались государством и не соответствовали затратам на производство.
Государство выделяло дотации на продукты, транспорт, лекарства. электричество. .
А сейчас рынок какую стоимость предъявит, столько и платим.

Андрей Буковский

Ну, это достаточно относительный расчет - по большинству показателей покупательной способности - среднее соответствие советских и нынешних зарплат примерно соответствует показателю 1:150 - 1:200.
ТО есть конечно не 80 000 за 100 рублей, но тем не менее - разрыв все равно очень велик...