Наталья Демченко

кто отдыхал на Майорке? там очень дорого? и вообще-понравилось? или лучше материковая Испания?

Наталья Петрухина

Отдыхать не отдыхала. Но была.
Какой-то особой дороговизны по сравнению со всей остальной Испанией я не заметила. Была в зоне Кан-пастилья-ареналь. Пляжи отличные, длинная песчаная коса, море мелкое и чистое. Кафешек-ресторанчиков на набережной полно покушать очень вкусно. Условно немецкая зона, т. е. будет отдыхать много немцев, если поедете в другую сторону Магаллуф, Пальма-Нова, Санта-Понса это условно английская зона. Развлечений там будет побольше. Сама Пальма приятный городок, красивейший кафедральный собор, замок бельвер, испанскую деревню очень рекомендую посмотреть. Если пошопиться то есть большой иль корте инглес. Есть пляжи и с белым как мука песком и соснами, это мыс Форментор съездите обязательно место очень красивое. Еще из того, что можно посмотреть на Майорке это Вальдемосса старинная деревня, если интересуют пещеры то обязательно пещера Дракона, и пещера Арта. Съездите в порт Сольер на старинном паровозике. Я каталась очень понравилось. вообще если водите машину берите машину и ездите по острову. Еще с Майорки можно скататься на Ибицу на пароме (ходит утром в 8.00 вечером в 19.00).
Я не могу сравнить с материком, т. к. это 2 очень разные Испании. Майорка это особый мир, а материковая Испания это огромное количество совершенно разных миров. Барселона совершенно не похожа на Мадрид, а Севилья совершенно не похожа на Жирону.

Сергей

Отдыхал,прекрасный отдых получился.