Алексей Шаталов

как заварить алюминей электродом

Татьяна Вертякова

Самый качественный и доступный метод сварки алюминия - Аргонодуговая сварка неплавящимся электродом (TIG). Для сварки алюминия требуется наличие в аппарате функции сварки переменным током (AC/DC), Вам потребуется балон с защитным газом (аргон) и редуктор.
Существуют конечно и электроды для сварки алюминия и сплавов ручной дуговой сваркой, но сам никогда этим не пользовался и отзывов слышал немного.

Ольга Маслова

Вопрос: Про сварку алюминия
otvet.mail.ru
Заварить конечно же можно, и аппарат вы выбрали подходящий - для сварки алюминия обязательна функция сварки переменным током, необходим индекс AC/DC в названии. Советую почитать статью.. .
можно ли заварить отверстие в алюминиевой детали электродом по алюминию.. .
otvet.mail.ru
Если деталь тонкая (то есть длина резбы при нарезке небольшая) -вообще реально, если резьба длинная в толстой детали-сложно нормально проварить внутри.
а в вашем городе сложно найти аргонщика заварить алюминий?
otvet.mail.ru
в 2х атп есть больше нет ващеееееее
Как заварить алюминий :: Разное :: KakProsto.ru: как просто сделать.. .
kakprosto.ru/kak-79221-kak-zavarit-...копия
Как заварить алюминий. Алюминий перестал считаться редчайшим материалом и прочно вошел в нашу жизнь, став необходимостью. Области применения алюминия продолжают расширяться.
Сварка алюминия - как заварить алюминий?
autocarta.ru/master-self/kak-zavari... копия
Сварка алюминия - как заварить алюминий? Очень часто выходят из строя детали из алюминия и его сплавов. В условиях небольших мастерских заварить такие детали – целая проблема, потому что алюминий легко.. .
Cварка алюминия в домашних условиях
stroy.ru/cottage/tech-tool/question... копия
Меня интересует, прежде всего, смогу ли я, если уже умею варить обычными электродами для стали сам заварить алюминий, только используя алюминиевые электроды или нужно знать еще какие-то нюансы?
Сварка алюминия электродом - Металлический форум
chipmaker.ru/topic/17783/ копия
Электродами для сварки алюминия пробовал варить, получается не очень, я думаю если попробовать самодельным, должно быть лучше.. . Не скажу что очень большое удовольствие, но лучше заварить (проще) люминий.. .
Заварить алюминий - автосервис ВЕГА АВТОГАЗ (Нижний Новгород.. .
avtokondei.vega-autogas.ru/svarkaar... копия
Заварить алюминий. ..Хотите отремонтировать ручку бензопилы, детали для своего скутера, алюминиевое весло, силуминовые кронштейны, детали для своего мотоцикла, гребной винт или велосипедную раму?
Как заварить алюминий? | Советы для всех
sovet4all.ru/?p=282 копия
Как заварить алюминий? ..Очень часто выходят из строя детали из алюминия и его сплавов. В условиях небольших мастерских заварить такие детали — целая проблема, потому что алюминий легко плавится, и при.. .
Какими электродами можно заварить алюминий?
elektrod-3g.ru/kakimi-elektrodami-a... копия
Каким электродом можно заварить алюминий? В наше время сваривание алюминия нужно как никогда, поэтому сейчас так стали распространена эта разновидность электродов.
Сварка алюминия, заварить диск, картер, трубку кондиционера,.. .
megasvarshik.narod.ru копия
"Кто подскажет где заварить трубку кондиционера? ",. .Пайка алюминия и меди с использованием безфлюсового припоя, ремонт радиаторов.
Как в домашних условиях заварить алюминий - тусовка Питера
efspro.ru/images/article-472136.htm... копия
Как в домашних условиях заварить алюминий? | Дата создания темы: 2010.12.23; Топикстартер: DeadKnight.
Сварка алюминия и алюминиевых сплавов
svarkainfo.ru/rus/lib/tech/tsal копия 4
К деформируемым сплавам, не упрочняемым термической обработкой, относятся технический алюминий АД1, АД, алюминиево-марганиевый сплав АМц (Аl + 1,3% Мg) и группа сплавов системы А1—Мg: АМг1, АМг2, АМг3...

Альфа Призрак

элементарно, вам понадобится простенький инвертор, который умеет работать в режиме ТiG-сварки (в среде защитного газа) . Т. е. вольфрамовый электрод, аргон и присадка-проволока.

"Присадочный металл выбирают в зависимости от марки сплава: для технического алюминия - проволоку марок АО, АД или АК, для сплавов типа АМг - проволоки той же марки, но с увеличенным (на 1 ...1,5 😵 содержанием магния для компенсации его угара. Диаметр проволок 2 ...5 мм".

Можно варить ацетиленом, газом, можно еще кучей методов, но самый доступный-ТiG-сварка

Shuhrat

элементарно - найди ОПЫТНОГО аргонщика.