Рафаел Махмудов

Возможно ли достоверно узнать прекратил ли ИП официально свою деятельность?

Например по юр. лицам можно на сайте федеральной налоговой службы ввести ИНН и там будет вся инфа. Есть ли что-то подобное для ИП?

На сайте налоговой службы ввожу инн, мне выдает "Возможно вы пытаетесь ввести данные индивидуального предпринимателя, данный сервис позволяет осуществлять поиск только по юридическим лицам", есть ли другой сервис?

Роман Миронов

проверьте на сайте налоговой службы по инн. если начата процедура ликвидации то там это будет написано. но если он просто сдает нулевые декларации, а сам существет, но деятельности нет, то на сайте этого не найдете. как вариант попробуйте у ип запросить какой-набудь отчет за последний налоговый период (какой именно отчет зависит от системы налогообложения)