Иван Шеин

Нужно ли закрывать ИП? Если деятельность прекратилась.

Ириша Аникеева

деятельность индивидуального предпринимательства прекращается с момента государственной регистрации.

Дмитрий Майданов

Это ваше право. Если не хотите в ПФ платить обязательные отчисления.... ОЧЕНЬ не малые, то закройте ИП и как можно скорее.

Тимур Донской

Нужно. Иначе будут долги.

Нина Рябко

Можно.
Все равно придется платить налог по минимуму.

Танечка Макушина

Если не планируете больше заниматься предпринимательской деятельностью, то нужно закрывать.

Вікторія

Естественно. Иначе ПФ будет вам начислять страховые взносы и их придется уплачивать.
Фиксированный страховой взнос в ПФ ИП обязан уплачивать по факту регистрации, ни кого не волнует, ведете вы деятельность или нет.