Maria Maria

тесто для треугольников

Наталия Джафарова

песочное или дрожжевое.
песочное: 200 гр. сливочного масла, 2 стакана муки, 2/3 стакана молока 100 гр. сахарной пудры. пол пакетика разрыхлителя. очень быстро смешать ХОЛОДНОЕ масло с мукой разрыхлителем, пакетиком ванили, щепоткой соли и пудрой в крошку . лучше это делать комбайном. потом постепенно добавлять холодное молоко сначала четверть стакана. если тесто еще крошкообразное - то добавлять по столовой ложке еще молока, пока не получится тесто. скатать его в шар и накрыв пленкой, поставить в холодильник. потом быстро раскатать в пласт 3 мм. на пергаменте. стаканом делаем кружки, кладем начинку и лепим треугольники.

Lusilda Yudashkina

я не знаю что вы имеете в виду, но я треугольными делаю изделия из слоенного теста, в любом магазине замороженное продают.