Ta
Tatiana

А вы знали что есть такая порода кур? Кожа и мясо у них чёрное. Как вы думаете мясо их вкуснее чем обычных кур. Фото внутри

Наталья Дюрина

Да, эта порода китайских шёлковых кур.

Изюминкой шелковых кур является цвет их кожи, костей и мяса - он
сине-черного цвета.
Природа черной кожи исследовалась в университете в Иене,
и зоологами в Бонне. Исследования показали, что она богата
аминокислотами, витаминами (особенно группы В) , кальцием, фосфором,
железом, содержит никотиновую кислоту, а еще – вещества, очищающие кровь
и повышающие количество эритроцитов и гемоглобина, активизирующие работу селезенки, почек.
Среди пестрого куриного племени особенно выделяются шелковые чернокожие китайские куры. Особенно забавно, когда кокетливую головку венчает пуховая шапочка, на ушах - яркие бирюзовые сережки, а тело покрыто белым пухом, через который просвечивается шелковая черная кожа. За покладистый характер их иногда называют кошками из семейства куриных.
Шелковые китайские курочки бывают разных окрасов самый
нарядный белый, красиво смотрится на контрасте черная кожа и белый пух, а
также черные, все оттенки рыжего, голубого и дикий окрас.

Упоминание шелковых кур встречается в записках
путешественника по Китаю Марко Поло относящееся к 13 веку - "род
домашних кур, кожа которых вместо перьев была покрыта черными волосами".
Одно из первых упоминаний о том, что эти куры встречаются на территории
России, относится к 1768-1773г. Отечественные птицеводы привезли эту
породу из Европы. Немецким натуралист Палласу сообщает - " что он видел
китайскую курицу, которая имела черную кожу и белое оперение. Эти куры
также встречаются в Сибири, Персии и Астрахани". Шелковые куры
превосходные наседки и матери, их часто используют для вывода не только
куриных яиц, но и для воспитания фазанов и куропаток. Цыплята белых
шелковых кур выводятся с пухом канареечного цвета - более
привлекательных маленьких созданий едва ли можно себе представить!

Никита Поляков

Хмм.. . возможно они немного отличаются друг от друга по вкусу.

Инна Устюжанина

у домашнего петуха (не бройлера) чёрное мясо

Же
Женечка

прикольно, мне наоборот понравилось, можно такое готовить для разнообразия)))

Унтан Султан

Да, это китайские куры. Их тушки продают в азиатских магазинах. Но я никогда не видела их живьем. Как такую красоту есть? ! На них надо любоваться просто