Жанико

как вкусно и быстро приготовить мясо мидии

Ирина Гизатова

Режешь полукольцами лук, пасируешь на растительном масле пару минут. Потом туда бросаешь мидии и на среднем огне с отрытой крышкой готовишь до практически полного выпаривания жидкости. Потом добавляешь сметану, солишь, перчишь. Тушишь на маленьком огне минут 10-15. Все.

Irishka S.

просто обжарить

Рафаел Махмудов

Самое простое:
МИДИИ ПО-КРЫМСКИ
мидии 200 г,
лук репчатый 2 шт,
помидоры 2 шт,
перец болгарский 2 шт,
зелень, половина лимона.

Инструкции: Мидии хорошо вымыть и дать стечь лишней жидкости. На оливковом или подсолнечном масле поджарить мидии (2-3 минуты) , после добавить перец (порезанный соломкой) , лук (порезанный полукольцами) .

Когда лук приобретет золотистый цвет положить помидоры и нарезанную зелень. Потушить все это лакомство 5 минут и добавить порезанный кубиками лимон. Посолить, поперчить по вкусу и через минуту блюдо готово.
Приятного аппетита.