Ви
Виктория

как приготовить мидии

Вмваипаир

Мидии вареные с чесночным соусом

В сотейник влить вино, всыпать соль, перец и рубленый укроп. Вложить очищенные мидии, довести до кипения, варить, 5~7 минут, и составить с жара, чтобы остыли. Подают в раковинах на листьях салата с чесночным соусом. Соус можно сделать из 100 мл майонеза, 3 ч. л. горчицы и 3 толченых зубков чеснока.

400 г мидий, 100 г вина, ½ ч. л. перца, 150 г чесночного соуса, листья салата

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Zgq_rOeVIR0&feature=related
Фильм мидии в сливочном соусе http://www.youtube.com/watch?v=15H_kSEdXxE&feature=related
Мидии с салатом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2973.jpg

ОК
Олег Клавцен

фуууу, мидии, бээээээ!

Ольга

Лингвини с мидиями
Поставить вариться пасту. На малом огне в широком сотейнике в масле обжарить мелко рубленный перчик и чеснок, всыпать петрушку (горсть отложить) , через минуту влить вино и на сильном огне довести до кипения. Добавить очищенные мидии, посолить, готовить под крышкой пару минут (или до тех пор, пока мидии не раскроются) . Откинуть пасту на дуршлаг, переложить к мидиям, всыпать петрушку, хорошо перемешать с соусом. Сразу подавать, сбрызнув маслом.
800 г. чёрных мелких мидий; 2-3 порции лингвини; 2/3 ст. сухого белого вина; 4-6 ст. л. оливкового масла; 2-3 зубчика чеснока; 1 острый перчик; пучок петрушки; соль, чёрный перец

Татьяна Левина

Я делала с лимоном и специями, жарила, получилось вкусно. на гарнир подавала спагетти.

Людмила Макеева

МИДИИ В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ.
Мидии – 200гр.
Сливки молочные – 100гр.
Сливочное масло: 50гр.
Чеснок – 5 зубков
Лимон или лайм: 15гр.
лист салата: 5гр.
Зелень петрушки
Соль – по вкусу
Перец чёрный молотый – по вкусу
Предлагаю приготовить диетическое и очень полезное блюдо мидии в чесночном соусе. Мидии обитают во многих морях и живут только в очень чистой воде. Мясо мидий по содержанию белка превосходит куриное в два раза, а других полезных веществ в этом мясе просто не счесть. Кроме того, мясо мидий низкокалорийное и тем, кто следит за содержанием калорий, здесь бояться нечего.

Способ приготовления блюда: как приготовить Мидии в чесночном соусе.

Сначала нам нужно тщательно промыть мидии. Затем поместим их в холодную воду и подогреем на медленном огне. При нагревании створки моллюсков должны открыться. Те мидии, у которых створки не откроются – в пищу не годятся, и их придётся выбросить.
Отделим у каждой мидии по одной створке. Нужно также удалить теперь из каждой мидии «мешочек» с грязной жидкостью. В раковинах должно оставаться только мясо мидий.
На сковороде разогреем примерно 100 граммов воды, и поместим в неё мидии. Добавим сливочное масло и немножко соли. Далее, через минуту добавим мелко перетёртый или давленый чеснок и сливки. Помешиваем и тушим эту массу на сковороде, пока она слегка не загустеет.
Далее, мидии извлекаем со сковороды и выкладываем на тарелку, а соус продолжаем тушить. Добавим в соус нарезанную зелень петрушки, соль и чёрный молотый перец. Если соус слишком густой, можно немного добавить сливок или воды. Помешивая, готовим ещё пару минут и соус готов.
Теперь поливаем соусом мидии и украшаем блюдо дольками лимона. Это блюдо лучше всего подавать на стол, выложив, мидии на салатные листы.
Мидии в чесночном соусе готовы. Я думаю, что равнодушных эта еда не оставит.