Са
Савченко

как считаете это коммерческий подкуп или нет?

Если представитель заинтересованной фирмы предлагает представителям интернет сайта денежное вознаграждение за удаление негативных отзывов о фирме?

Румия

нет, это не будет являться коммерческим подкупом, поскольку коммерческий подкуп предполагает незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, вознаграждение имущественного характера за совершение действия/бездействия в интересах дающего и незаконное получение его лицом. А коммерческая организация - это та организация, у которой основная цель - прибыль. Интернет сайт нельзя отнести к коммерческой организации.

Ка
Кайрат

Это не подкуп.