Марина Бакулина

Считается ли это мошенничеством?

Возможно кто-то из Вас знает такой сайт как prlike, на нём почти каждый день появляются новые акции, в которых каждый желающий может принять участие.
Раньше я часто принимал участия в этих акциях, и один раз мне повезло, я выиграл наушники Monster Beats Tour!. После чего я связался с администрацией проекта, мне сказали что надо сделать для получения приза. Я всё сделал как мне сказали, а то есть, написал человеку который являлся заказчиком акции, выслал ему свои контактные данные, и на следующий день он мне сказал что выслал мне мой приз (скриншоты переписок есть, а так же видео в котором я выиграл) . И вот уже прошло более полу года как мой приз мне "идёт". Пишу администрации проекта а так же самому заказчику этой акции, никто мне не отвечает. Из всей этой ситуации, можно прийти только к одному выводу, приз мне никто не выслал. Так зачем устраивать такие конкурсы, если призы всё-равно не отправляют?
Это может считаться как мошенничество, и на них можно написать заявление в полицию?
Мне не так сильно нужен этот приз, просто хочется справедливости и чтобы не обманывали людей.

Оленька Москва

Мошенничество то, мошенничество, но доказать в суде это будет очень сложно, в нашей стране нет закона запрещающего обманывать через интернет, и нет закона защищающего человека который пострадал в результате интернет мошенничества, короче у нас не Америка.

Элен Малькова

Если вы на это деньги не тратили, то вряд ли.

Николай Кирчев

Какое же здесь мошенничество. В результате мошенничества овладевают вашим имуществом. Вас же тупо наеб*ли.