Нур Алмаматов

Когда считается преступление законченным? Мошенничество.

Дмитрий Байбара

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27
декабря 2007 г. № 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве,
присвоении и растрате»

Мошенничество, то есть хищение
чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием,
признается оконченным с момента, когда указанное имущество поступило в
незаконное владение виновного или других лиц и они получили реальную
возможность (в зависимости от потребительских свойств этого имущества)
пользоваться или распорядиться им по своему усмотрению.

Дмитрий Николаенко

если получены материальные блага

Рома Султанбеков

когда преступник получил похищенное и возможность распорядиться им