Рита

Учёба в разных городах

Можно ли поступить на обучение (после 11го класса) в одном городе, проучиться год, и после чего уехать в другой город, и уже там продолжить обучение? (переехать в другой город и продолжить обучение)

Лена Панченко

Да. В мою группу на 3 курс во Владимир перевелась девушка из Мурманска. Родители остались там, а она здесь снимает квартиру. Учится с нами без каких-либо проблем.

Александр Юрьевич

Теоретически можно, на практике будет куча проблем. Придется переводится, а это значит, что надо будет найти вуз со свободным бюджетным местом, куда Вас согласятся взять (конечно, если согласны на контракт, то эта проблема отпадает) . И еще придется досдавать разницу из-за того, что даже на одинаковых специальностях в разных вузах разные учебные планы