Роман Хомченко

Получение субсидии от центра занятости

Подскажите, реально ли получить 58.000 рублей от центра занятости,
если в качестве бизнеса будет создание информационного агентства (сайта на
котором будут публиковаться новости города) или они посчитают данный вид деятельности
неперспективным?

Карина Герасимова

Вы должны быть безработным, предоставить бизнес-план. А на чем сайт будет зарабатывать? рекламой?

Максат Омирбаев

нет! Вы должны быть безработным, предоставить бизнес-план ЭТО РАЗ! чтоб получить субсидию, надо чтоб бизнес был полезный для общества то есть- общепит или новые рабочие места. но это смешно т. к. на такой бизнес нужно будет не 60 т. р. а гораздо больше! ваш бизнес не одобрят.

Наталья Александрова

Согласна с Павлом. Вы должны в центре занятости числиться безработным, потом вас направят на курсы по предпринимательству, потом вы составите бизнес-план, а потом в комиссию на одобрение.... у нас давали на обувную мастерскую, на мини-парикмахерскую, вряд ли дадут на услуги информ. агентство покажется "мутной темой".