Галина Майорова

КАЛУГА! Субсидия от Центра занятости на открытие ИП...

Подскажите, кто нибудь получал субсидию на открытме ип в калуге???? и как оно???? что после было???? как потом отчитывались???? и помогло ли вобще?

Алексей Панфилов

не в калуге но все же: получала (услуги на дому) , отчитывалась в последний момент (через 3 мес от даты получения субсидии) живыми чеками и товарными чеками (оргтехника и мебель) , чтобы в сумму предполагаемых налогов на 6% усн зачесть поквартально суммы отчислений в фонды плачу эти чертовы фонды по чуть-чуть каждый месяц через банкомат сбербанка ( счет пфр прислал сразу после регистрации, за 7 мес 2014г. насчитали 13 тыс, из них 3 мед. ) первый раз для составления декларации скорее всего буду просить знакомого бухгалтера - там обязательно нужно отразить сумму субсидии приход/расход ...а так просто приходники для себя пишу. через год велели просто принести справку из налоговой что ип не закрылось на такую то дату (выписка из егрип) , никакая моя отчетность службе занятости нафиг не нужна, сказали не морочить им голову

Татьяна

Про Калугу не скажу, но субсидию на открытие моя знакомая получила. Перечислили они её только через несколько месяцев после сдачи бизнес - плана. Отчитываться так же, как там написано у них. Ну помочь - все зависит от ваших запросов в бизнесе. Для магазина не хватит, а для небольшого бизнеса вполне. Но моя знакомая на многом экономит, например, все документы бесплатно в Моем деле онлайн делала, офис до последнего не открывала, пока точно денег не будет.