Елена Степанова

Есть вопрос

ребят хочу научится играть на гитаре. мысль у меня уже давно. долго думала, мечтала, размышляла. у мамы скоро будет выходной попрошу со мной сходить и купить гитару помогите на щет гитары. дай те совет или какой нибудь сайт для уроков гитары. я живу в егорьевске и на щет репититоров я не знаю. помогите с гитарой и с репититором может кто то из егорьевска

Иван Чурилов

У вас там есть музыкальный колледж, повесьте рядом объявление на столб что требуется репетитор.
Гитару лучше выбирать классическую ( с нейлоновыми струнами) , легче будет зажимать в начале . Есть ещё акустическая (с металлическими струнами) .

На ютубе куча уроков для начинающих. Но с хорошим репетитором ты намного быстрее научишься.

Роман Чеберя

посмотри в интернете видео как зажимать аккорды и использовать табулатуру