Алексей Немтинов

Как можно приготовить какао Рецепт ...

Анастасия Нестерова

Ингредиенты к рецепту «Какао» :
1 ст. л.
Какао порошок0.25 ч. л.
Корица молотая1000 мл
Молоко2 ст. л.
Сахар10 г
Сахар ванильныйПриготовление блюда по рецепту «Какао» :

Для приготовления классического какао вам понадобятся: молоко, какао-порошок, ванильный сахар и корица. <br>
Если вы взяли магазинное молоко, то разбавлять его водой не стоит.
Шаг 1
Для приготовления классического какао вам понадобятся: молоко, какао-порошок, ванильный сахар и корица.
Если вы взяли магазинное молоко, то разбавлять его водой не стоит.

Смешайте в пиале какао-порошок, сахар, ванилин и корицу.
Шаг 2
Смешайте в пиале какао-порошок, сахар, ванилин и корицу.

Добавьте в пиалу несколько столовых ложек тёплого молока и перемешайте смесь так, чтобы не было комочков.
Шаг 3
Добавьте в пиалу несколько столовых ложек тёплого молока и перемешайте смесь так, чтобы не было комочков.

В разогретое молоко маленькой струйкой вылейте смесь, постоянно помешивая. <br>
Доведите напиток до кипения и варите 5 минут на медленном огне, постоянно перемешивая.
Шаг 4
В разогретое молоко маленькой струйкой вылейте смесь, постоянно помешивая.
Доведите напиток до кипения и варите 5 минут на медленном огне, постоянно перемешивая.

Снимите с огня и накройте крышкой, чтобы напиток настоялся. <br>
Какао надо варить на медленном огне и постоянно следить за процессом, чтобы молоко не сбежало.
Шаг 5
Снимите с огня и накройте крышкой, чтобы напиток настоялся.
Какао надо варить на медленном огне и постоянно следить за процессом, чтобы молоко не сбежало.

Игорь

Варить

Наталья Андрушко

Молоко+какао+сахар. Сварить и пить.
Корицу не рекомендую. Вонище будет!!!! (((((

Алексей Жуков

залей пару ложек какао порошка водой, сахар по вкусу, размешай и доведи до кипения, налей в чашку и добавь немного молока..1\4 примерно..

Юлия Дмитриева

в какао как и в кофе можно добавлять пряности и алкоголь

Денис Юдин

Рецепт приготовления какао,
В рецепте приготовления какао, казалось бы, нет ничего особенного. Раствори порошок какао в кипятке, да и пей на здоровье. Однако для того, чтобы какао получилось вкусным и давало заряд положительных эмоций на весь день лучше его готовить не на воде, а на молоке.
Для приготовления 1 литра какао нужно довести до кипения 1 литр молока. В отдельной посуде (большом стакане) развести горячим молоком 5 десертных ложки какао и 5 чайных ложек сахара таким образом, чтобы получилась густая кашицеобразная масса. В такой густой массе легче растереть все комочки. Долить до полного стакана и вылить в кипящее молоко. Молоко сразу же снять с огня.

Количество какао-порошка и сахара может варьировать в зависимости от вкуса.

Приятного аппетита!

Руслан Руслан

Тут можно подобрать рецепт какао по ингредиентам: