Елена Петрова

рецепт какао как в школе

Не могу найти рецепт какао, как варили в школе и детском садике. Эксперементировала сама также, но вкус не тот. Помню этот вкус, не то кофе, не то какао. Если добавить цикорий- отдаленно напоминает. Может, кто знает?

Владимир Баландин

Вкус не тот не потому, что не так готовите напиток, а потому, что какао сейчас не такого качества как раньше.

Влад Степанов

В садике просто в молоко добавляли сахар и обычное какао марки"Золотой ярлык"....

Александр

Оксана, дело в том, что в садиках и столовых какао варят не из какао, а из растворимого кофейного напитка, в составе которого только ячмень и рожь. Знаю точно, потому что спрашивала. И мне даже подарили коробочку. Называется "Старая мельница", изготовитель ОАО "Русский продукт". К сожалению, не спросила точных пропорций воды, молока и сухой смеси, и тоже не могу приготовить, так как в столовых. Вкус похож, но все же не тот.

Анюта

В школе все учились в разное время.... И вкусы продуктов менялись и отношение поваров в общепитах к своей работе....

Юрий Юрий

Тут многое зависит еще и от самого какао порошка. Раньше был хороший порошок, а теперь продают всякую дрянь, то невкусно, то что-то вроде песка на зубах скрипит.
Какао порошок смешать с сахаром и добавить немного горячего молока, все растереть до однородной массы, эту смесь влить в горячее молоко и довести до кипения. Какао и сахар берите по вкусу, я на 2 ч. л. какао беру 2 ч. л. сахара (на чашку какао)

Полина Кольвахова(Гапон)

как то захотелось какао сварила а вкус отвратительный.. . сейчас какао порошок другого качества. пробовала так же и в кофе машине варить тоже не нравится. вкус до сих пор помню, а сварить не получается.

Александр Ситнов

Я пила в санатории очень вкусный какао. Все на глаз беру. Ингридиенты молоко, какао, вода, сахар. Молоко разбавляю водой 1:1,добавляю какао и сахар, помешать. Варю до кипения. Вкус идентичный. У меня какао как горький шоколад, поэтому 1,5 ст. л какао и 3 ст. л сахара. В общем все зависит от того сколько я хочу какао сварить.

Максим Вертипрахов

Рецепт горячего какао tomtea.ru/goryachij-kakao/
Приятного чаепития!

Андрей Кириченко

"какао" в школе - это растворимый Makkoffe. Вкус такой же, как подавали в школе.