Ек
Екатерина

Адам и Ева были евреями?

Anvar Fazilov

евреи пошли от авраама.

Сергей Матяшов

Та нее... они были космополитами, без родины, без флага:))

Владимир Взоров

не припоминаю стиха про обрезание Адама

Сергей Бровиков

они не имели паспорта

Сархан Ализаде

Иракцами - Рай был на нынешней территории Ирака.

Валентин Бутаков

Они были прародителями всех наций и народов.

Рустам Качинкин

После создания планеты Земля, Волею Творца была рождена жизнь на Матери Земле Усилиями многих жителей Мокаяда. Искусственно были созданы соответствующие материальные объекты физического и энергетического тел. Когда в Библии повествуется, что Авель был вторым сыном Адама и Евы, это не следует трактовать в буквальном смысле, что род на Земле пошел от двух людей. Фактически такого никогда не было и быть не может, ибо тот род, который пошел бы от двух особей и размножался из поколения в поколение, согласно данным генетики, давно бы уже выродился из-за смешения родственной крови. Адам — это собирательный образ множества лиц мужского пола, живших на планете Земля в первые этапы зарождения жизни на ней. Человечество, конечно же, было создано не от Адама и Евы как отдельных личностей. Учитывая, что трудно говорить в общем обо всем человечестве, для примера в Библии были выбраны два индивидуума, от которых, якобы, начал вестись род человеческий. https://e.mail.ru/message/13520678540000000565/?fromsearch=search&q_query=адам&search=Найти&st=search&from_suggest=0&from_search=0

Надежда Щелкунова

Адам и Ева не имели национальности. Первым евреем был Авраам.

Оленька Маякина

Так точно, и разговорным языком его был иврит.
Адам был сотворен совершенным, т. е. обрезанным. Шоб вы не сомневались.) )

п. с. Слово 'Адам' (אדם) в переводе с иврита означает всего-навсего — человек.

Вероника Крэш

Адам и Ева не были евреями, ни какой либо другой национальности.