Na
Natali

были ли адам с евой аллегорией ?

Илья Ларькин

Да эту книжку каждый трактует как хочет, и пускает по кругу

Вика

Вся Библия сплошная аллегория, более того, ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА аллегория

Наталья Зенина

какого типа аллегория это могла быть?

Ек
Екатерина

А, у тебя сомнения в отношении Библии?... А, ты Библию полностью прочла?... поэтому и сомнения!

Константин Гнездилов

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас.. . произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».