Спартак Ягудин

Почему Адам послушал Еву ?

Андрей Зайцев

. Адам оказался перед дилеммой: кому быть преданным? Послушается ли он Создателя, от которого он получил все, в том числе и свою любимую жену, Еву? Обратится ли Адам к Богу за руководством, как поступить в такой ситуации? Или он решит присоединиться к своей жене? Адам прекрасно понимал, что все то, что она надеялась получить, съев запрещенный плод, было иллюзией. Адам сознательно решил пойти против Бога. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.
Поступок Адама был равносилен самоубийству.

Александр Корташов

Это было запрограммировано изначально - это говорится в словах - "от каждого древа будешь есть, но от дерева добра и зла не ешь" - слова - будешь есть означают, что человек, каждый в свое время, съест и с древа жизни - это было заложено в системе построения мира. Удачи!!!

Наталья Сенчишина

ну, а сейчас разве не так?

Виктория

Жалко ему её было оставлять

Александра Бугай

Любил, доверял, сомневался

Денис Прибылов

Бога рядом не было

Алексей Гришкин

по замыслу бога

Юрий

потому что внутри него уже было желание узнать истину но сам он не решался это сделать

Фуад Бушуареб

Ему самому было интересно узнать что же будет.

Елена В

Потому, что возлюбил жену больше чем Бога.
Из этого - урок всем нам.
Бог не оставил мужчину одиноким, но дал ему помощника - жену, и такое мироустройство, в котором бы каждый мужчина имел свою жену и был над нею главой - Бог запланировал для человечества с самого начала, и в будущем оно непременно исполнится.
То есть, христианки всего мира должны понимать, что их желание руководить мужчинами - в корне неправильное: жена создана ДЛЯ мужа, а не муж для жены.

Адам этот принцип не уяснил.