Ан
Аня

Почему Адам не послушался Бога ?

Аида Турсуналиева

Согласно свободе выбора выбрал слушать жену

Ваня Сова

Потому что так его сочинили, в назидательных целях. А то, что этим повредили образу самого бога - ну, как-то не заметили. Авторы были не слишком умные просто.

Лена

Хотел Еву потдержать, а получилось всем плохо (

Денис Савельев

это всё баба его виновата

Дмитрий

зачем жить всю жизнь в клетке, слушаться кого-то, подавлять свои настоящие желания, не удовлетворять, страдать?
жить свободно - что может быть лучше, или жить в клетке надеясь в будущем на рай?
рай - здесь и сейчас

Дмитрий Федоров

стремление узнать неизведанное

Zabenkova Viktorya

Потому, что возлюбил жену больше чем Бога.
Из этого - урок всем нам.
Бог не оставил мужчину одиноким, но дал ему помощника - жену, и такое мироустройство, в котором бы каждый мужчина имел свою жену и был над нею главой - Бог запланировал для человечества с самого начала, и в будущем оно непременно исполнится.
То есть, христианки всего мира должны понимать, что их желание руководить мужчинами - в корне неправильное: жена создана ДЛЯ мужа, а не муж для жены.

Адам этот принцип не уяснил.

Co
Constantin

Жену любил больше, чем Бога, поэтому и использовал так свободу выбора

Наталья Иващенко

А кто будет херню слушать? То не ешь, это не ешь! Бред какой-то.

Алексей Федосов

потому что Ева была голая и прекрасная, и едтнственная женщина на планете Земля.