Мария

Видео снятое на фотоаппарат (Sony a37) имеет какие-то как бы шумы, которые портят все качество видео.

Как настроить чтобы избавиться от этих шумов? Особенно в темных местах на видео ужаснейшие шумы. Все качество портится! Помогите пожалуйста. Что делать?

Владимир, вы ошибаетесь. Многие видеографы для съемки используют как раз таки зеркалки, и результат прекрасный. Просто я новичек.

Алексей Моргунов

А не надо покупать ФОТОаппарат для съёмки ВИДЕО!

Гуля Шаумурунова

Камере нехватает света.. . Это же очевидно!
Покупайте светосильный объектив или видео-свет, а еще лучше - и то, и другое...

Екатерина Коршина

1) Снимать на минимально возможном, для конкретной ситуации, значении ISO.
2) Скрутить на минимум предустановку контрастности, чуть опустить насыщенность, включить автоматическое шумоподавление, если есть (хотя я бы лучше делал это при обработке) . Контрастность и насыщенность легко накрутить при обработке, в нужной степени.

Самал

Для избавления от шумов нужно очень хорошее освещение.

Рустам Халиков

Видеографы обычно понимают, что делают. Ну или делают вид, что понимают. Они снимают на дорогие малошумящие фотоаппараты и используют еще более дорогую светосильную оптику. А Ваша камера может работать только при хорошем свете. В помещениях обязательно используйте дополнительные источники света.