Оле Лукое

Какой зеркальный фотоаппарат лучше Nikon d3100 или Sony A37???

Интересует мнение знающих людей, по качеству фото в различных условиях и по всем фотосвойствам данных аппаратов, видео для меня второстепенно.

Андрей Полынкин

Сонька. Камеры как бы схожи, но (даже если видео второстепенно, снимать иногда будете же) у Соньки видео отличного качества для фотокамеры. Но вот ещё для Сони стекло дорогое и не такой большой выбор как для Кэнон или Никон. Хотя пару тройку стёкол возьмёте и хватит очень на долго. Ну как то так.

Ва
Валентина

Сони лучше. Один электронный видоискатель многого стоит. Да по поводу объективов для Сони, цена у них такая же как и у других фирм. Есть сторонние производители, есть целый парк Минольтовской б\у оптики, по очень сладким ценам.

Юля

Берите Сони с объективом 18-135, хватит на все случае жизни. Никон 3100 в сравнении с Сони скрипучий кусок пластика с запутанным меню.

Эльдар

Пару лет назад я сделал выбор свой на Никон .Можно для съемки использовать сменную оптику .А качество фотографии сильно не отличается .Делайте свой выбор сами .

Сергей

Никон

Лёля

Они примерно одинаковы, а дисплей у обеих с низким разрешением, неудобно работать в меню и проссматривать отснятое, Лучше взять НиконД 3200,5100,5200.

Анна Гаркавенко

Sony лучше. И меню здесь ни при чём. Снимают же другие.

Радик Тазов

Оба хороши