Александр П

К какому ведомству МВД относится обладатель данного мундира (см фото) ? Звание - прапорщик, если не ошибаюсь?

Имеется в виду: или это ГИББД, или управление по охране общественного порядка, или какие-нибудь внутренние войска?

Вроде бы у различных ведомств МВД мундиры несколько отличаются по цвету: несколько различных оттенков синего. Цвет данного мундира по-моему светлее обычного темно-синего, который используется в управлении по охране общественного порядка?

В самом деле: на плечах не звездочки, а какие-то пуговки. Но этот человек определенно работает в милиции. Мож быть в МВД тоже есть гражданские работники - какие-нибудь секретари-аппаратчики?

Зоя Волкова

А МВД то здесь при чем? На фото китель государственного гражданского служащего - секретаря государственной гражданской службы 2 класса. На плечах наплечные знаки, а не погоны. Никакой это не прапорщик. На гражданской службе нет ни воинских, ни специальных званий Судя по голубому цвету - китель работника минфина - налоговой инспекции... жалко эмблему не видно. можно было бы точно сказать...был бы зеленым - был бы таможенником
http://www.vedomstva-uniforma.ru/konzepzia-2.html
http://www.vedomstva-uniforma.ru/minfin/minfin_forma_ag1.html
Хотя может быть и формой секретаря гражданской службы субъекта федерации - а там вообще черт ногу сломит.

Алексей Аверкин

Судя по "картинке" оносится к подразделениям НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Ирина Мурлина

это таможня

Ти
Тимур

у силовых ведомств в РФ таких мундиров нет