Екатерина Афиногенова

Сколько времени потребуется, чтобы добраться на автобусе от автовокзала до аэропорта в Тюмени? На такси?

Аэропорт Рощино

Ира Ситникова

В Тюмени 2 аэропорта - Рощино и Плеханово.

Рощино - большой международный аэропорт, а Плеханово - маленький аэропорт для местных линий.

В Рощино от автовокзала ездит только маршрутка 35 (с улицы Пермякова, с заездом на железнодорожный вокзал) , у которой интервал 25 минут. От автовокзала на этой маршрутке ехать до 50 минут. На такси (18,4 км) ехать где-то около получаса, если пробок нет.

В Плеханово от автовокзала ездит только автобус 96 (с улицы Республики) . На автобусе можно доехать за полчаса, на такси - минут за 20.