Рита Торосян

Можно ли в бисквит (3 яйца, стакан муки, стакан сахара) вместо сахара положить варенье.

Если да, то сколько. И сколько по времени и при какой температуре готовить в духовке?

Станислав Л

Я пробовала сироп клубничный добавить, добавляла уже в хорошо взбитое пышное тесто. Не поднялся. С вареньем думаю вообще не взобьётся.

Виктор Швец

Нет. рецептура бисквита не приемлет жидких продуктов- у вас получится лепешка омлета с мукой и вареньем, но не бисквит

Ж*
Женя **

бисквит - это яйца, сахар и мука

Елена Тарасова

Нет, просто заменить сахар вареньем не получится. . точнее сказать - бисквит не получится. .
Но если Вы хотите использовать варенье, то есть рецепты теста с вареньем и пирог получается превосходным, по структуре похожим на бисквит.
Пирог с вареньем:
Продукты: 125 г. Сахара, 2-3 яйца, 1 стакан
любого жидкого варенья (однородной массы) , 1 чайная ложка соды, 1 стакан сметаны или кефира, 2-3 стакана муки, чтобы тесто было как на оладьи (количество муки зависит от густоты варенья) .
Приготовление:
Замесите тесто как на оладьи. Лист смазать маргарином, но лучше на дно положить пергаментную бумагу. Выпекать в течение 30-45 минут при температуре 150-180 градусов. Готовность проверить спичкой (если сухая-пирог готов) . Сверху залить глазурью или сметаной с сахаром.
Глазурь: 5 чайных ложек какао, 50 г. Сливочного масла, 3 столовых ложки молока, сахар (по вкусу) перемешать, а затем довести до кипения. Когда остынет глазурь и пирог - смазать.
И еще рецепт - Постный пирог с вареньем - http://amamam.ru/postnyj-pirog-s-vareniem/

Эдуард Титов

один раз я делала- больше не буду. лучше классический бисквит потом промазать вареньем этим же.

Bogi

Это будет уже не бисквит, лучшее, враг хорошего. Лучше сделайте так, как советует Анабелла.

Лидия Бурлакова

с вареньем вот такой рецепт пеку - горит как зараза - убавь газ
2 с половиной стакана муки

1 стакан сахара

1 ст ложка не гашёной соды

ванилин

ДОБАВИТЬ

1 стакан кефира

1 стакан сиропа от варенья

3 яйца

дать постоять и выпекать в прогретой духовке

Ан
Анастасия

смородиновое черной смородины - вкусно будет только его