Екатерина Шевченко

Имею ли я право сдать долю в приватизированной квартире?

Имею ли я право сдать долю в приватизированной квартире или отдать во временное пользование кому либо без согласия остальных собственников?

А что касается собственного проживания в квартире?

Иришка

Нет, не имеете... Ну а ваше собственное проживание уже определено вашей долей, живите....

Merei

Доля в квартире в правовом отношении имеет свои особенности по сравнению с комнатой в коммуналке. одна из особенностей-в коммуналке вы имеете право сдать комнату и не спрашивать разрешения у соседей. а вот при наличии дольки в отдельной квартире -тодлько с согласия сособственника. даже -если порядок пользования комнатами определен

Ирина Лубсанова

Если ваша доля не выделена в натуре, то нет.

Виталий Старостин

а вот проживать вы можете в квартире даже если у вас 1/100 доля в квартире и пользоватся имеете право всей квартирой если доля не выделенная

Ан
Антон

Можно и сдать, только учитывая, что сейчас рейды полиции по всей Москве, Вас быстренько сцапают.. . Или соседи донесут.. . Без согласия сособственников нельзя, это доля. Попробуйте сходить в налоговую, может там можно все замять....