Татьяна Махалина

Здравствуйте! Я очень сильно хочу собаку. Как доказать, что я буду за ней ухаживать?

По-началу, я с папой дурачилась на счет собаки (у меня раньше были кошка и кот, но мы их продали из-за смены места жительства) , но потом очень сильно захотелось пиьомца. Папа постоянно на работе, а с собакой хоть веселее будет. Папа сказал, что если я докажу, что смогу ухаживать за питомцем, то он может и купит мне собаку, но я очень сильно боюсь, что-нибудь не так сделать и остаться без желанного питомца. Подскажите, что сделать, чтобы папа согласился на такую покупку?

Роберт Роберто

Не было у бабы заботы, да купила баба порося - это вот про тебя!

Елена Тофан

Ни фига себе, Вы кошек продали из-за смены жительства, а что будет тогда с собачкой, УЖАС.
Рано, очень рано Вам собаку.
Начнете зарабатывать, купите себе жилье, и купите себе хоть слона.

Сергей Ямщиков

стань отвественным

Constantin Tugui

Так разумнее у папы и конкретизировать, что он имеет в виду - мы-то мысли вашего папы читать не можем.

Татьяна Медведева

Ты хоть понимаешь что собака это не игрушка с которой играют когда скучно?? ? Может знаменитые слова: "Мы в ответе за тех кого приручили" тебя чемуто научат? Ты похоже не понимаешь что если ответственности у тебя нет, тебе её не доказать? Тебе не нужна собака, купи игрушку что "не скучно было"!!!

Яков Цыганков

а потом и собаку продадите вслед за кошками ?
заведите плюшевую себе лучше.

Анюта Круглова

во первых скажи какую ты хочешь породу, затем расскажи плюсы этой породы и папа будет знать что ты о них всё знаешь и в тоже время будешь ответственной!

Петр Кабанов

Нужно - доказать что все будете во время ; Собак нужно выгуливать по часам - чесать, убирать - ухаживать.
Доказать можно - еще путем что вам одиноко и не хватает папы и защиты. А вот если будет собачка - то она защитит и Вас и дом! и вам не будет одиноко пока папа работает!

Алексей Ланкин

Кролика заведи для начала или свинку морскую. Они очень сильно пахнут и разбрасывают подложку. Их клетки всё на пол. Вот если папа будет приходить домой и не почувствует никакого запаха, всё будет чисто, возможно и согласится. Но не надо забывать, что ухаживать за собакой в 1000 раз сложнее. И ещё и выгуливать нужно, в отличие от кроля и свинки.

Азад Гейдаров

Смотря сколько тебе лет. А доказать это вполне можно, прочитав пару книг на тему "воспитание щенка" Прочитав книгу ты сама поймешь хочешь ты еще собаку или уже нет.
Ты должна будешь выгуливать ее, кормить, дрессировать, воспитывать, играть.
Еще тебе надо определиться с породой, а это тоже не легко.. .
Потом на словах рассказать папе что уже готова взять щенка и понимаешь что на тебе большая ответственность, что ты уже прочитала книги по воспитанию, и все знаешь!

Ев
Евгений

Не следует манипулировать родителями. Лучше объясни насколько это для тебя важно, и докажи что готова нести ответственность за своего питомца: кормить, убирать за ним, выгуливать, лечить, дрессировать.. . А ты действительно к этому готова?