Татьяна Роман

почему вискас и китекет и все эти корма говорят что они плохие

Нина Безрученко

из хороших продуктов - такие дешовые корма производить невозможно

Ma
Maria

ни один уважающий себя кинолог Омска не кормил своих служебных собак кормами фирмы Марс. Как только кто заикнется о них-сплошное фырканье и ругань вместо мнения об этих кормах. В составе нет ничего полезного для животного. Воздержитесь от покупки

Na
Natali

Посчитайте сами. Если еда для животных типа собак и кошек должна составлять большую часть белка (т. е. мяса) , то в корме его должно быть по максимуму. В викасе, китикете и т. п. мяса указано 4%. Вы считаете, что это достаточная норма для хищного животного?
Дальше к стоимости: да, эти корма дешевые. Если бы в них было больше того же мяса и полезностей, то пачка корма стоила бы подороже. Добавим сюда расходы на рекламу продукта - и цена должна быть вообще запредельной. А в реальности мы видим рекламу и супердешевый "корм". Аналогом у людей может являться доширак и иже с ними. Почему бы людям не начать поголовно и постоянно есть доширак, в нем же столько полезного? Однако же, не едим. А у животных выбора не остается - кушать то хочется. С голоду и при отсутствии возможности человек тоже съест доширак, но у человека хотя бы есть выбор. У животного этого выбора нет.
И последнее насчет вреда. Как и в каждом дешевом продукте, чтобы скрыть малое количество мяса туда от души сыпется усилитель вкуса и запаха. Если бы не он, животные вряд ли стали бы есть эти корма. А так как они ориентируются на запах, то сильный аромат мяса может их привлечь. Этим и пользуются производители, когда выпускают эти корма. Аналогия у людей: Вы когда нибудь были в МакДоналдсе? Пробовали гамбургеры и т. п. ? Проходя мимо вас, наверное, привлекает аппетитный запах из вентиляции здания МакДака. Дело опять же в усилителях вкуса и аромата. И ведь никто не спорит с тем, что еда из МакДоналдса вредна, но почему то такая же по "полезности" еда для животных должна быть полезной по мнению некоторых.
Подводя итог: старайтесь выбирать корма, более соответствующие потребностям ваших питомцев. Если это хищник, то и корма должны содержать по максимуму мяса (и это явно не 4-5% в пакетике корма) . Поэтому внимательно читайте этикетку и выбирайте лучшее.
И, кстати, имейте в виду, что хороший сбалансированный корм для животного может существенно сэкономить вам средства, так как качественный корм животные едят меньше по количеству благодаря высокому содержанию питательных веществ в нем. Грубо говоря, они наедаются, чего не скажешь о кормах эконом класса - можно давать их ежечасно, но все равно животное будет приходить и просить его заново.

Анастасия

там красители, и непонятно что напихано ещё, вызывают привыкание у животных. Надо кормить хорошими кормами суперпремиум класса, они дороже, но и качество не такое как у кормов эконом класса (вискас и т. п.)

Эльмир

Сами посудитье. В составе нет ни единого хорошкго компонента. Минимум % мяса, это так называемые кости, рога, да копыта, перемолатые. Остальное это воснавнавном всякие кукурузы, пшено, и т. д. но это же не травоядное животное, котам, собакам нужно мясо и витамины. Так же эти корма вызывают приввкание, делая питомца наркоманом...

Kate Zhivetina

Потому что это корма эконом класса. Если вам не нужны проблемы со здоровьем вашего питомца, то лучше покупайте корма премиум и супер премиум класса. Это LEONARDO Для приготовления корма Leonardo для кошек супер премиум класса используется только отборное сырьё исключительно с немецких ферм. Все компоненты корма соответствуют стандартам немецкого качества для употребления в пищу человеком. Корма Leonardo Cat Food не содержат красителей, аттрактантов, консервантов и генетически модифицированных продуктов. У кормов для кошек Leonardo Cat Food отличные вкусовые качества и оптимальное сочетание питательных веществ, которое способствует долголетию и жизнеспособности кошки. ACANA Корм для кошек Акана мирового класса из свежих канадских ингридиентов. Каждый рацион корма ACANA содержит несколько видов мяса и по меньшей мере ТРИ СВЕЖИХ ИСТОЧНИКА ПРОТЕИНА – включая цыпленка выращенного на вольном выгуле, цельные яйца и несколько видов свежей рыбы из нашего региона. BERKLEY Натуральные консервированные корма для кошек Беркли (Berkley) из Германии. Производятся исключительно из натуральных компонентов. Не содержат красителей и консервантов. BOZITA Консервированный корм для кошек Бозита. Кусочки в желе BOZITA в новой упаковке содержат до 92% мяса. Упаковка легко открывается и может вновь закрываться несколько раз. Впервые благодаря новой упаковке корм остается свежим и аппетитным еще 2-3 дня. Корм в желе BOZITA произведен в соответствие со строгим шведским законодательством. Консервы Бозита подходят для взрослых кошек и котят. BRIT Сухой корм для кошек Brit Care производится из полностью гипоаллергенных и легко усвояемых ингредиентов, таких, как мясо ягненка, лососина, рис и картофель. Тщательный подбор ингредиентов помогает предотвратить аллергические реакции и гарантирует хорошую пищевую переносимость корма. Формулы корма для кошек Brit Care содержат функциональные компоненты, которые поддерживают иммунитет, улучшают здоровье организма и помогают исключить риск серьезных заболеваний. Корм супер премиум класса. Hills Корм для кошек Hill's представляет 3 основных линейки питания : Hill’s Science Plan — серия диет для повседневного кормления; Hill’s Science Plan Special Care для повседневного питания здоровых животных с особыми потребностями; Hill’s Prescription Diet — серия лечебных кормов. В состав всех кормов Hill’s входят только высококачественные ингредиенты, обеспечивающие сбалансированное питание домашних любимцев. Корм для кошек супер премиум класса. IV SAN BERNARD Влажные рационы для кошек Iv san bernard Che Buono в виде паштета очень аппетитны и подходят даже для самых привередливых питомцев. Мы предлагаем широкий ассортимент вкусов, чтобы Ваша кошка оставалась всегда довольной. Сhe Buono – это новая линия влажного питания для кошек, разработанная с учетом их пищевых потребностей. В кормах отсутствуют ИСКУССТВЕННЫЕ ДОБАВКИ, АРОМАТИЗАТОРЫ, КОНСЕРВАНТЫ И КРАСИТЕЛИ. Kredo KREDO – это сбалансированный полноценный рацион для кошек, который включает все необходимые Вашему любимцу питательные элементы: витамины, минералы и микроэлементы. В состав KREDO входят: парное мясо – источник незаменимых аминокислот, морковь – источник витамина А, оливковое масло – источник витамина Е и полиненасыщенных жирных кислот, зелень – источник витамина С. Консервы KREDO производятся в России по уникальной немецкой технологии и являются сочетанием европейского качества и выгодной цены. Консервы для кошек KREDO – это натуральный продукт, в производстве которого не используется соя, генномодифицированные продукты, ароматизаторы, красители и консерванты. Класс Супер Премиум. ORIJEN Сухой корм для кошек ORIJEN представляет новое направление в питании собак и кошек: БИОЛОГИЧЕСКИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ. Рационы ORIJEN высокопротеиновые, низкоуглев

Иван

забудь про разные корма. не трави кошку. главная еда МЯСО.