Лена

Что лучше кормить кошку фаршем или вискасом? И вообще полезен ли жидкий корм вискас?

Коты его могут кушать как бешеные, несутся чуть ли не с руками отгрызают, не подмешано ли там чего вредного? От чего такой ажиотаж у котов? И почему в сравнении с настоящим мясом если покормить вискасом коты на фарш уже не так реагируют потом?

Саша Саша

Лучше кормить качественным сухим кормом, а не Вискасом. Фарш кошкам давать нельзя. Он плохо переваривается из-за того, что вокруг комка фарша образуется слой жира. Сырое мясо дают кусками. Нельзя давать свинину.

Дмитрий Гаврилов

ВИСКАС - ЭТО ОТРАВА ДЛЯ КОШЕК! ТАК ЖЕ КАК И КИТИКЕТ! ЧУТЬ МЕНЕЕ ОПАСНЫЙ, НО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ - ФРИСКАС.

Ир
Ирина

В вискасе содержатся специальные добавки, привлекающие кошек, именно поэтому перевести кошку с вискаса на любое другое питание очень сложно. Сам по себе состав корма вискас оставляет желать лучшего, поэтому, если вы желаете здоровья своему питомцу, то не кормите им.

Кормить фаршем - тоже не вариант, ибо это очень скудный рацион для кошки.

Самое лучшее - кормить сухим кормом премиум или суперпремиум класса.

Владимир Романов

Если не в состоянии подобрать правильное кормление натуральными продуктами (и это НЕ фарш) , то кормите животное кормами минимум премиум класса. Всякие "дрискасы" содержат кучу консервантов вызывающих привыкание, а полезных продуктов в них практически НЕТ.

Виталий Ромащенко

Я своих кошек постепенно отучил от вискаса. Недавно размельчил в блендере сырое мясо, рыбную консерву и пшеничную кашу. Кошки накинулись словно на вискас. А так нечего их баловать химикатами, пусть лучше едят натуральное, даже если с неохотой...

Дарья Куликова

Только не вискасом, не китикэт. Все эти дешевые корма из супермаркетов очень вредны, там много соли и потом начинаются проблемы с почками. Лучше проконсультируйтесь на специализированных кошачьих сайтах. Посчитайте, что Вам выгоднее. Кормить кошака обычной едой или специальной. Мы покупаем сухой корм премиум класса и кошачьи консервы в зоомагазинах.

Дмитрий Бондарев

потомучто кошек не фаршем кормят, а нарезаным кусочками мясо.. .вот очень удобная таблица, а ниже есть статьи о питании

http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Авдонин Дмитрий

Почитай-те ка сначала отзывы о корме Whiskas. И не кормите такими ужасными, кошмарными кормами больше!! !
Кормите натуральной пищей, это куда безопаснее.

Эдик Жолобов

В вискас добавляют какой то химикат, который действует на котов как наркотик на человека

Саша Иванов

ну вообще, после такого корма, их очень трудно заставить есть что-то другое, это скорее как наркотик, тем более что со временем у них понижается активность, а в глазках нет блеска, я всегда кормила тем, что ела сама, и обычного мяска давала, а корм нет