Алексей Котельников

Мне 14 лет. Я влюбился.

(дада, именно любовь, как будто бабочки в животе_") Моей избраннице тоже 14. Я предложил встречаться (перед этим практически год друзья) и она отказала (сказала, что у неё есть парень, и хоть он далеко она не может так с ним) . Ну а что мне то делать? Меня тянет к ней!!!

А как понять, что я ей хоть немного нравлюсь?

Лестат Маланин

Так если судить по истории наших предков, любовь во все времена бывала ранней я не про выданье замуж если что..

Да и романы писались с участием юных главных героев, яркий пример Шекспировские “Ромео и Джульетта“,
а в наше реальное время, когда половое созревание и развитие в целом, наступает чуть ли не раньше чем сама личность), это вполне допустимый факт на мой взгляд, с той лишь разницей, что в таком возрасте велика вероятность ошибиться в спутнике, исходя из неопытности в подобных делах и попросту незрелости личности.

Когда ты кого то любишь, то все его поступки ты стараешься истолковывать в его пользу. Ты всегда предпочтешь увидеть его с хорошей стороны. Найти плюсы в его характере и действиях. Найти смягчающие обстоятельства, если что не так. Усомниться в правдивости информации, если она рисует его с неблаговидной стороны.

Любовь освещает любимого с наилучшей стороны. Ибо он воплощает для любящего все лучшее, что есть в его душе. Любимый делается для любящего идеалом человека. В основе любви лежит половой инстинкт, который проявляется на рациональном уровне так, что любимый наделяется всеми возможными достоинствами, идеализируется . Разум подбивает аргументационную базу под веление инстинкта. Нужно особое устройство ума, чтобы видеть любимого в истинном свете.

Первой любовью обычно называют первую влюблённость..)) это когда хорошо с человеком и все-все перечисленные чувства, а из-за детского максимализма вы сразу принимаете её за нечно "как у взрослых" и "раз и навсегда". И конечно она сильна за счёт этих вот факторов и поэтому запоминается.... но в большинстве случаев заканчивается быстро (есть исключения, конечно) .

Любовь-это не вздохи на скамейке, это взаимное уважение, целый набор чувств и отношений к одному человеку. В 14 лет ещё и не все чувства и качества поняты, ещё и характер до конца не сформирован.
У меня была такая "любовь" в школе, очень улыбательно))) её сейчас вспоминать.... Те переживания кажутся такими смешными)))))

Говорят “любви все возрасты покорны“-я вроде как согласна, потому что слышала много раз истории, когда дружили с детского сада, а потом поженились, жили долго и счастливо...

Владимир Комаров

"как будто бабочки в животе"
Подрочи и они успокоятся

Илья Климов

половое созревание началось 🙂

Римма Ким

В 14 лет не бывает любви. Это самообман.

Ма
Мадина

Терпи, терпила

Александр Горский

Это не любовь! ! Влюбленность возможна, но за таким очарованием следует разочарование, поэтому не парься, подтяни учебу займись спортом, все пройдет, еще много раз влюбишься;)

НЕ
Надежда Ермилова

Привет дружище! Как же я тебя понимаю! Помню тоже влюбился в 14 летнюю, правда мне было тогда 18) но не суть важно. Если парень далеко, то у тебя все шансы завоевать ее. Да даже если бы был близко, вы подростки еще и главное здесь не сдаваться, а быть настойчивым. но не давить на нее, типа давай встречаться и все такое. Приглашай ее почаще гулять, подари невзначай что нибудь, помогай ей, покажи что ты настоящий джентльмен, смеши ее и рано или поздно она оценит это и поймет, что ты тот самый, главное не отступать)

ОК
Ольга Курцева

Докажи ей свою любовь, цветы, гуляй с ней делай комплименты. наверняка тот парень с другого города цветы ей не подарит и погулять часто не сможет, а ты удивляй её пиши надписи на асвальте. и она поймет что тот это влюбленность, а ты ты тут, ты рядом, ты дашь больше чем он.

Алексей Поляруш

Так же Буратино сказал папе Карло и попросил вбить ему гвоздик!

Владимир Мальцев

Любовь - эт круто! Попробуй ее все же добиться...