Александр

Скажите пожалуйста сколько живёт клён, дуб, липа, рябина, берёза? если можете и сайт скажите где искали.

Сергей Гукин

Деревья, перечисленные в вопросе, здесь есть:
Возраст деревьев

Ангелина Дружинина

Дуб живет до тысячи лет. У старых деревьев стволы достигают нескольких метров в поперечнике. Известный знаток природы профессор Д. Кайгородов писал про одно дерево в бывшей Ковенской губернии: "Насколько этот дедушка-дуб был толст, можно судить по тому, что хозяин выдолбил из взятого от него отрубка беседку, в которой легко помещалось 15 человек". В толщину ствол прирастает до самой смерти, а в вышину - только до 150-200 лет. Но за это время дерево поднимается на 30-40 метров ввысь.

Александр Александров

Продолжительность жизни дуба иногда достигает 2 тыс. лет. Но в среднем продолжительность жизни дуба считается от 300 до 400 лет. До 150 лет дуб продолжает рост в высоту, ну а что касается роста в толщину, этот процесс продолжается всю жизнь. Дуб обычно начинает цвести с 20-30 лет. Черешчатый дуб живёт до 100 лет.