Маргорита Вайнер

Что такое предубеждение и почему, на ваш взгляд, неправильно его иметь

Светлана Кочеткова

Когда вы собрали и проанализировали достаточно информации по какому то вопросу и у вас появилось мнение то формируется убеждение, соответственно недостаточное количество информации и поспешные выводы о чём либо часто формирует предубеждение которое как правило вводит в заблуждение с вытекающими последствиями. Моё мнение, наличие предубеждения залог как минимум насмешек со стороны более компетентных людей.

Ан
Аня

Предубеждение - это убеждение без опыта. То есть вы имеете о чем-то мнение - хорошее или плохое - ни разу не имев с этим дела. Плохо то, что это не ваше мнение и вполне может быть ошибочным.