Дмитрий Едков

Так ли это на ваш взгляд?

Умный человек никогда не скажет, что он мудр, мудрый никогда не скажет, что он умён, а у хитрого человека этого и в мыслях нет.

Виталий

Умный много знает. Мудрый понимает чем это может конится. А хитрый надеется что и в этот раз он захиляет под умного.

Фёдор Волков

Мудрый, вообще ничего не скажет. Он себя, не считает таковым.

Антон Юмаев

Нет не так. Хитрый обхитрит и умного и мудрого, поскольку он как правило подлец.