Владимир Елисеенко

Какие языческие праздники связаны с днями зимнего и летнего солнцостояния, весеннего равноденствия? Заранее спасибо!

Людмила Дозорцева

День летнего солнцестояния - 23-24 июня праздник Ивана Купалы День зимнего солнцестояния - 22 декабря (День этот был замечен издревле. Так, в русском фольклоре этому дню посвящена пословица: "Солнце - на лето, зима - на мороз". Теперь день будет постепенно прибавляться, а ночь - сокращаться. День весеннего равнодействия - 20 марта - Комоедица, Масленица