Настя

Ребята, становая тяга, есть проблемка

В общем такая проблема, начал делать становую за 100,110,120 и такая проблема произошла, стала сильно напрягаться поясница, до жути.. . нет она не отнималась в край, просто напряжение. (техника выполнения соблюдается) И потом после становой делал тягу штанги в наклоне к животу, вообще ужас. . не мог делать нормально. Просто в становой я делал, сначала 12 повторений, потом 10,8,6...Я думаю перейти на 4 подхода по 5 раз или на 6 раз, решил поэкспериментировать так и о боже, поясница даже не нагрузилась сильно, у вас была такая же ситуация со становой, что порекомендуете? )

Светлана Неврова

укрепляй спину гиперэкстензиями, чередуй вместо становой наклонную, тягу и другие. правильно смысла делать в становой больше 6-8 раз нет. в случае 5 повторений вес надо побольше

Юлия Жуковецкая

Если ты не лифтер, то просто делай ее реже.

Екатерина Сутенкова

стоп тебе 20 лет?

Павел Горбелев

возможно действительно слабоват низ спины? гиперэкстензия с доп. весом

Вера

пояс одевай....