Юлия Гулак

Болит позвоночник после становой тяги

Делал становую тягу 75 кг, 5 подходов по 8 повторений. Теперь внизу позвоночника неприятное ощущение.
Как делать становую тягу без вреда?

Ив
Иван

Если спорт мешает здоровью-брось его.

Merym Sarybaeva

75 кг? это надо быть главным неудачником, чтобы травмироваться с таким весом. Следи за техникой, одевай пояс, если сам сомневаешься в выполнении и некому подсказать, то сними на видео, то как ты это делаешь и потом просмотри и проанализируй ошибки.

Лиля Фомина

Неправильно делаешь, либо технику поправляй (а ее вообще поправляй в любом случае, едлай под присмотре тренера) и пояс одень. так же возможно гиперэкстензии слабые, укрепляй на соответствующем тренажере (римский стул)

На
Наташка

укрепляй спину гиперэкстензиями

Дмитрий Казаковцев

Неправильно делал или вес для тебя большой, впредь попроси тренера показать как правильно делать, и надевай пояс! А то надорвешься!

Надежда Астафьева

Правильная техника+пояс=занятия без травматизма.

Алексей Горбачев

Не делай становую до полной исчезновения боли

Танечка Макушина

если болит значит либо ты дебил либо вес не твой большой