Евгений

Может ли творение состязаться с Творцом, может ли изделие быть выше Создателя?

Если нет, то почему не все покорились вере и не все живут по христиански, исполняя Новый Завет в жизни?

Ксения Нилова

именно это и хотят сделать христиане, ставя выдуманного бога - выше человека, выдумавшего его 😄

Ир
Ириша

Может, почему нет? Калькулятор - творение человека, считает точнее и быстрее. Бинокль - творение человека - позволяет человеку быть совершеннее.
Если будет создана программа с саморазвитием - искуственный интеллект, он точно превзойдет человека по разуму.
Не убедил?

А если нет - то почему ВСЕ должны покориться вере? Все должны быть одинаковыми баранами? Вы к этому призываете?