Александр Денисов

Не признавать Творца это все равно, что сказать, что у компьютера не было Создателя?

Dinara Amanova

Наоборот. Это сказать, что у Создателя не было даже компьютера...

Костя Точкин

Опять демагогия...) ) ) Ты еще про картину и невидимого художника расскажи, или про стол и плотника, или про дом и строителей..)

Денис Краснослободцев

Творца, как и создателей компа, можно потрогать?...)

Игорь Овчаренко

Компьютер создал человек, а жизнь на земле зародилась в процессе абиогенеза.

Малика Тициан

Аналогия, мягко говоря, притянутая )

Юля Столяренко

Интересно, что в одной мудрой книге, написанной много веков тому назад, был сделан примерно такой же вывод: Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог (Евреям 3:4).

Света

Такое ощущение, что вам всем одинаковые прошивки заливают, или клонируют с одной неудачной копии.. . даже писать почему такое сравнение глупо не буду, может когда нибудь сами догадаетесь.

Сергей Гукасов

ну и кто же создал бога?

Ал
Александр

Любопытный тезис.... Кстати, с чего вы взяли, что у компьютера был создатель? Можете ли вы доказать его существование?

Л.
Любовь ......

Да создали вас, успокойтесь!
Вас вылепил ваш Бох из собственного навоза. Поэтому, кстати, вы такой кучеобразный.

Владимир Столяров

Даааа, а если бы не было магнитов и электричества, то и компьютеры бы накрылись.

Федорков Александр

Да. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания Римлянам 1:20-21

Анна Зверева

Признавать творца это все равно, что молится на компьютер

Игорь Ходякин

"Творца", как и ПК, создап человек. А еще Бабайку, Лешего и мн. др...

Ирина Арсланова

Если следовать Вашей логике, то и у Творца должен быть Создатель, и Того тоже, и ...
Примитивно!

Борис Молчанов

Безграничная сила Бога

Наша необъятная Вселенная свидетельствует о том, что Иегова обладает неисчерпаемой силой и энергией. (Зачитай Исаии 40:26.) Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот. На примере Солнца, одной из звезд, можно увидеть, как материя превращается в энергию. Каждую секунду Солнце преобразует примерно четыре миллиона тонн материи в солнечный свет и в другие виды лучистой энергии. До Земли доходит лишь малая часть этой энергии, но и ее достаточно, чтобы поддерживать жизнь на нашей планете. Вне всякого сомнения, потребовалось огромное количество энергии и силы, чтобы сотворить не только Солнце, но и миллиарды других звезд. Энергии у Иеговы для этого достаточно, и даже больше.

Везде мы видим свидетельства того, что Бог использовал свой святой дух необычайно упорядоченным образом. Поясним это на примере. Предположим, у вас есть коробка с разноцветными шариками. Вы встряхиваете коробку, перемешивая шарики. Затем вы высыпаете их все на пол. Можно ли ожидать, что шарики упадут, распределившись в группы по цвету: синие — в одну группу, желтые — в другую и так далее? Конечно нет! Неуправляемые действия всегда ведут в сторону увеличения беспорядка, а не порядка. Этот факт признается как основополагающий закон природы.

Что мы видим, когда всматриваемся в ночное небо? Нашему взору предстает огромная и четко упорядоченная система галактик, звезд и планет, в движении которых прослеживается удивительная точность. Все это не может быть результатом случая или незапланированной и неконтролируемой космической катастрофы. А значит, нам нужно подумать о том, какая сила была изначально задействована, чтобы образовать нашу хорошо организованную Вселенную. Мы не можем лишь с помощью научных наблюдений и исследований определить, что это за сила. Однако из Библии нам известно, что это Божий святой дух — самая мощная сила во Вселенной. Псалмопевец пел: «Словом Иеговы сотворены небеса, и духом его уст — все их воинство» (Пс. 33:6). Когда мы смотрим на ночное небо, наши глаза видят только маленькую частичку этого «воинства» звезд!