Ильнара Насырова

Почему пассажиры Титаника после крушения корабля не забрались на айсберг, о который разбился корабль, чтобы спастись?

Евгений Топлинов

Когда человек под лед проваливается, он даже на плоскую поверхность забраться не может. А на скользкую ледяную, почти отвесную глыбу, тем более.

Света Силантьева

Этот айсберг уже был далече к тому моменту, когда корабль начал тонуть. И потом, как Вы себе представляете забраться по отвесным ледяным стенам айсберга?

Юлия Лобынцева

Вопрос конечно ни о чем, но включив воображение, можно проникнуть в эту тему. После вчерашней Крещенской купели, пытаюсь прикинуть максимум расстояния, которое смог бы преодолеть вплавь в подобных условиях. Получается - совсем мало. Да и еще. Почему то никто не задумался, что в действительности это было гораздо страшнее, чем снято в фильме. Ведь была ночь, а потому наверное абсолютно полная темнота. Ведь энергоустановки судна наверняка перестали работать при затоплении машинного отделения....

Алексей

И лестниц как у пиратов для абордажа у них не было.

Се
Сергей

У них была такая идея, но айсберг, не реагируя на сигналы SOS, так и не сменил свой курс.

Эльмира Никулина

потому что прошло 2 часа с момента столкновения, и айсберга уже и близко не было.

Ка
Катюшка

Далеко плыть до него было...

Сергей Мельбман

мозги замерзли

Марина Скорых

в воде теплее было

Ольга Жигарева

после удара Титаник уплыл не несколько километров.
и как вы себе представляете это? даже на лед речки из полыньи не вылезешь - а тут вертикальная стена.

Marina Zamulko

У вас будет шанс сделать это.

Ок
Оксана

И я не понимаю, почему они не могли удержаться на плаву, схватиться за обломки плавающих досок и т. д. Но может, я что-то не понимаю...

Ангельское

Скользко.

Татьяна Семенец

Утопленики не лазиют по айсбергам, я в Северной Атлантике в конце августа купался, больше 3 минут невозможно было находиться в воде, судороги знаете, у не привыкшего организма. А они там отнюдь не летом плавали.

Любовь Побат

Суматоха люди в панике ваше когда человек когда в панике он мало а чём думает мозг говорит ему бежать, прыгать в каменном веке человек убегал от хищника о не по айсбегас лазил. Посмотри видео с 2001 когда был теракт в Америке у башни близнецов там люди прыгали с 50 -60 этажа зная что умрут!

Наталья

На айсберге не было кнехра, чтобы пришвартоваться, так бы и корабль далеконе утонул.