Бахтияр

Почему к матросу "Титаника" не пришло Различение (фуркан) и он не увидел айсберг?

Ма
Мадина

Потому, что на этом элитном рейсе собралась элитная публика и было кого топить

Роман

Он отвлёкся на Ди Каприо)

Ko
Kostya

Информация из судового журнала Титаника?

Maral

Потому-что матрос здесь не причем.
Причина, как всегда, в людской гордыне!

Сюлейман

потому что посреди всей роскоши не нашлось бинокля

Ал
Алан

Потому что Бог не всем дает Различение, так он управляет.

Юр
Юрий

Это наказание Господне. Когда титаник был уже готов, Один из тех, кто участвовал в проектировании и постройке сказал:.. Даже сам Бог не сможет потопить его. Так что Бог опроверг его утверждение и разбил его гордыню.

Мария

Ненавижу эти Титаники.

Антон

"Когда был построен "Титаник", он стал символом богатства и неуязвимости, которую ощущала Британская империя в то время. Это судно было воплощением экстравагантности, высокомерия и уверенности в том, что ничто не способно потопить его, как и британскую экономическую экспансию и мировое превосходство этого государства. Очень немногие догадывались в то время, что всего через два года мир будет охвачен войной, и непотопляемая империя столкнётся с айсбергом, который в конце концов должен был отправить её туда, куда попали все предыдущие созданные человеком империи. Богачи и знаменитости устремились на борт "Титаника", чтобы участвовать в его первом плавании. Поскольку они думали, что этот корабль не может затонуть, они смело, с безрассудной небрежностью отправились в опасные воды. Эта "непотопляемая" гордость империи оказалась чрезвычайно уязвимой, как и сама империя, - как, впрочем, и все другие империи. Высокомерие может быть самой пагубной слабостью из всех возможных... Создатели "Титаника" были убеждены, что даже половины имевшихся средств спасения для такого судна было бы достаточно, ведь, в конце концов, оно было непотопляемым!.. Когда "Титаник" столкнулся с айсбергом, все ощутили вызывающий тревогу удар. Почти все почувствовали его силу, но через несколько минут вечер продолжился как ни в чём ни бывало. Никто - от капитана до пассажиров третьего класса - не мог и представить, что всего через пару часов большинство людей, плывших на этом судне, будут лежать на морском дне. Корабль был таким большим и таким уютным, и, кроме того, все "эксперты" утверждали, что он непотопляем! Не айсберг потопил "Титаник". Его потопило человеческое САМОДОВОЛЬСТВО... Уровень самодовольства руководства "Титаника" превосходил понимание и стал причиной катастрофы. Капитан Смит и члены его команды получили несколько предупреждений о ледовых полях, которые находились прямо по курсу, но они даже не сбавили ход! Даже если бы судно было на самом деле непотопляемым, лобовое столкновение привело бы к большим разрушениям и, возможно, жертвам. Но Смит проигнорировал потенциальную опасность, дав волю чувству ложной уверенности. .
С командой "Титаника" никогда не проводилось учебных тревог. У неё не было распорядка движения пассажиров к спасательным шлюпкам, и большая часть команды не знала, как их спускать на воду. Всему этому пришлось учиться, когда корабль уже погружался в пучину. Это, несомненно, увеличило количество жертв. Многие спущенные шлюпки не были заполнены, в то время как команда сдерживала напор сотен пассажиров. Корабль был захвачен врасплох событиями той трагической ночи, и все заплатили за это сполна. Попадём ли и мы в такую ситуацию? "
Рик Джойнер "Руководство, менеджмент и 5 слагаемых успеха"Глава 2. Синдром "Титаника"
...продолжение намного интересней. особенно для христиан. .

Ин
Инкогнито

махмуд про айсберги вааще ничо не знал
поэтому фуркан на айсберги - не распространяццо
кстати аллах понятия не имеет про ночь полярную
и про полярный день
иначе были б по другому
сформулированы запреты и аяты

Валерий

Смейся, потом много плакать придется.