Витек Тофан

Здравствуйте! У меня внутри камеры пыль.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как пыль внутри камеры? У меня телефон samsung galaxy ace уже год и в последнее время я стала замечать, что качество фотографий ухудшилось. Фото получаются не чёткими. Вскоре я заметила пыль внутри камеры. Как прочистить её и если отнести в ремонт, то сколько это будет стоить?

Объектив протирала. В том-то и дело, что засорилась она внутри

Андрей Кузнецов

Разобрать да протереть! Сталкивался с такой проблемой на сони эриксон к850, камера крутейшая была, но постоянно попадала пыль под стекло 😕 Просто разбираешь (смотри на ютубе "разбор Galaxy Ace", там должно быть) и протираешь камеру и стекло какой-нибудь безворсовой тканью, лучше это делать в сыром (в меру) помещении, где пыль не летает, а потом можно по месту соприкосновения стекла крышки с модулем камеры пройтись чем-нибудь для герметизации, чтоб больше не попадала. Аккуратно скотч двусторонний наклеить, или ещё что придумать. . .
Короче - разобрать, протереть, уплотнить, собрать обратно) Лучше попросить пряморукого знакомого, чем тащить в мастерскую, взять много могут.
P.S. если пыль в самом модуле камеры, то это более жопа в плане разборки, но лечится таким же методом 😉

Алексей Макаров

Не вздумай пылесосить. Через щели насосет пыли еще больше.

Просто протри объектив.

L@dy Uncert@inty

Либо сделать как указал человек комментарием выше, либо, если сами лезть не хотите, в ремонт. Дел на 3 минуты и 150 рублей.

Катя Васильева

пылесосить попробывать.. но не факт. что поможет..

Олег Четвертной

в ремонт но дорого будет или нет не кто не может сказать кроме кто ремонтчик