Катенька Кудинова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие параметры рекомендуется выставлять в камере при съемке на мберегу моря.

Александр Коннов

в какую погоду и время суток, со вспышкой или без, на кроп или фф, на какую линзу????

Елизавета Виноградова

Наверняка есть спец. режЫм: "Съёмка на берегу моря".

Олька Бурова

Если погода солнечная, то включай делайтинг.

Виктория Ольшакова

Иришка, снимай на "авто" - такая зеленая отметинка есть на переключении режимов... И не заморачивайся...

Роман Громов

В идеале:
Объекту съемки солнце не светит в глаза (спиной или боком к солнцу) .

Натыкаемся на проблему - разница освещённости между тенью (а лицо будет в тени) и всем остальным будет неосиливаемое фотоаппаратом. Это приводит к тому, что либо лицо черное, либо задний план - одна белизна.

Варианты решений подсветки лица:

1). Отражатель http://www.foto.ru/raylab_otrazhatel_80_sm_belyy_zolotistyy_s_ruchkoy_rrf-80-grip_sunlight_white.html Его кто-то должен держать. Сложно и неудобно.

2). Навесная вспышка с fp-синхронизацией, которая вешается на фотоаппарат. Дорого и хз, есть ли на твоем фотоаппарате горячий башмак для вспышки.

3). Править в Lightroom или другом фоторедакторе. Доооолго и хз, есть ли в твоем фотоаппарате формат RAW

Самый простой способ - поставить любой "зеленый" режим и выставлять корректировку экспозиции в нужную сторону, пока не получится нужный результат. Как найти корректировку экспозиции - смотри в руководство своего фотоаппарата.

Если оно потеряно, то заходишь, например, на mail.ru и вбиваешь в строку поиска "инструкция по эксплуатации *модель_фотоаппарата*". Находишь где можно скачать или открыть, качаешь/открываешь и смотришь.

ДА
Дмирий Афоничкин

В камере Canon A430 режим пляж, лучше режима пляж в Canon G7 и фото красочнее (если на компьютере смотреть а не печатать) . В зеркалке Canon D1100 нет такого режима. Или пейзаж использовать с "атмосферой" настройками, или в настройках неавтоматических "Приоритет светов" и экспокоррекция по месту.
В Samsung ES30 есть совмещенный режим пляж снег но добираться тяжело и лучше не пользоваться, самому с экспокоррекцией на 1/3 плюс сделать и потом обработать.

http://freefotohelp.ru/class14.html
Автоматические настройки фотоаппарата требующие просто выбрать тип предполагаемого сюжета часто называют сюжетными, программными, предустановленными или просто сценами. Часто такие настройки фотоаппарата обозначают SCN от англ. scene - декорации, обстановка, окружение
К ним относятся часто встречающиеся виды съёмки, такие как: пейзаж, портрет, ночная съёмка, пляж или снег, спорт и т. д. Разные модели фотоаппаратов имеют разный набор таких настроек.