Тимофей Мешков

Почему украинцы питаются лучше всех в СНГ? вну

В Украине, оказывается, неплохо обстоят дела с качеством еды и ценами на продукты. Мы со своими варениками и борщем заняли 33 место среди 125 стран в продуктовом рейтинге, составленном международным объединением Oxfam.Согласно рейтингу, украинцы не голодают, с ценами и качеством продуктов в целом все нормально. А вот с пользой того, что мы едим, — проблемы. У нас немалый процент больных ожирением и диабетом. Питаемся мы так же, как жители Мальты и Словении (см. графику) . Лучше нас из постсоветских стран кушают эстонцы (25 место) и латыши (30 место) , а хуже — литовцы (51 место) , казахи (44 место) и белорусы (57 позиция) . Россия заняла 44 место — количества еды россиянам хватает, а вот к пользе, которую она приносит, — есть претензии. Из бывших стран СССР хуже всего обстоят дела у Азербайджана, который оказался на 91 месте. Несмотря на нефтяные богатства страны, еда у них некачественная и дорогая.

Алексей Петров

Приятного аппетита!

Александр

Я не понял - на 44 месте одновременно Россия и Казахстан? )

Дамир Сайфутдинов

Согласна, замечательная у вас кухня, хорошо обслуживают, вкусно готовят. Почему не везде так, вероятно более отдохнувший персонал, студент не мама с пятью детьми в подвале. в общем кухня Украины хороша.

Анна Еваленко

Настоепали нам ваши опросы если бы так было ни продавцов на рынке украинцев и украинок не наплыва проституток с украины ни поп говна на сцене в России не было

Мария Баинова

А куда нам хохлам деться? 40% за квартиру плачу а остальное на еду из пенсии эквивалента 100 евро. Печально.

Александр Андрианов

Потому, что мы любим свою землю и выращиваем продукты чистыми. А химию уже добавляют корпорации. У меня например свой огород, все свое. Жители мегаполисов давно забыли, что такое поджаренная на костре картошка с салом и луком внутри на обед, после многих часов работы насвоей земле.

Виктория Кондрова

Там пока очень хорошие чернозёмы. Правда уже уничтожать начали добычей сланцевого газа.