Каха Coach

Объясните простым языком, чем занимается зам. директора по общим вопросам.

Витя Шаталов

Я работаю более 30 лет, и до сих пор в недоумении от этой должности.. . Должность абсолютно ненужная, его функции перекрываются с функциями других служб, но при этом ответственности он никакой не несет.. . Слава Богу, у нас на предприятии эту должность упразднили уже лет 6 как, причем - по настоянию генерального директора...

Тата

Если кратко, то это "решала"

Мария Галова

2. Функции

На заместителя директора по общим вопросам возлагаются следующие
функции:
2.1. Участие в заключении хозяйственных договоров предприятия и
контроль за их своевременными и точным исполнением.
2.2. Принятие мер по расширению хозяйственных связей предприятия.
2.3. Контроль за сохранностью имущества предприятия.
2.4. Обеспечение здоровых и безопасных условий труда для подчинен-
ных исполнителей, контроль за соблюдением ими требований законодательных
и нормативных правовых актов по охране труда.

3. Должностные обязанности

Для выполнения возложенных на него функций заместитель директора по
общим вопросам обязан:
3.1. Организовывать работу и эффективное взаимодействие вверенных
ему структурных подразделений, цехов и производственных единиц, направ-
лять их деятельность на развитие и совершенствование производства, повы-
шение эффективности работы предприятия, качества и конкурентоспособности
производимой продукции.
3.2. Организовывать производственно-хозяйственную деятельность на
основе широкого использования новейшей техники и технологии, прогрессив-
ных форм управления и организации труда, рационального использования
производственных резервов и экономного расходования всех видов ресурсов.
3.3. Решать вопросы, касающиеся производственно-хозяйственной дея-
тельности предприятия.
3.4. Обеспечивать соблюдение законности в осуществлении хозяйствен-
но-экономических связей предприятия.
3.5. _____________________________________________________________.

Александр Киселев

Зам директора должен разделить обязанности с директором и нести перед ним ответственность. Например у юридического лица 15 отделов. Директор с замом садятся и делят сферу контроля. 6 взаимосвязанных отделов контролирует зам. (Контролирует, значит согласовывает от отчетов до отпуска) И это только маля часть)